Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Для США Селия Крус была коммунисткой

3 Октября 2004г.
После смерти год назад в возрасте 77 лет Королевы Сальсы – знаменитой певицы Селии Крус, кубинки по происхождению, - появляются публикации, проливающие новый свет на ее жизнь.
«The Miami Herald» сообщила, например, что, согласно документам, хранящимся в архиве ФБР, Селия Крус в отдельные периоды своей жизни «имела контакты» с коммунистами Кубы и Венесуэлы, а в юности принадлежала к Движению социалистической молодежи Кубы.
В разгар холодной войны спецслужбы США в своих отчетах именовали ее «известной коммунисткой», и потому в пятидесятые годы Госдепартамент дважды отказывал звезде популярного кубинского ансамбля «La Sonora Matancera» во въездной визе для выступлений в США.
Муж покойной певицы Педро Найт говорит, что Селия никогда не вспоминала о том периоде жизни и вообще не говорила о политике. Тут же припомнили, что хотя в последние годы Селия Крус была неким символом кубинской эмиграции в Майами, сама она в Майами не жила, да и по большому счету никогда не участвовала в политических манифестациях против Кубы и Фиделя Кастро.
В следующей публикации этой газеты, посвященной Селии Крус, уточняется, что певица приложила много усилий для того, чтобы в США забыли о ее «левом» прошлом, и регулярно жертвовала деньги антикастровским организациям.
Поделиться
Ссылка скопирована!