Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

В ОАГ – новый генсек!

24 Сентября 2004г.
23-го сентября с.г. официально вступил в должность новый генеральный секретарь Организации американских государств (ОАГ) Мигель Анхель Родригес. С его приходом организацию ожидают немалые изменения и, не в последнюю очередь – из-за финансовых проблем. Поэтому Родригес объявил о строжайшем режиме экономии, необходимости жить «по средствам». Уже в ближайшее время будут сокращены многие административные должности, вспомогательный персонал (до 500-600 человек).
Говоря о своей программе, Родригес заявил, что сосредоточится на задачах приоритетного характера, которые включают права человека в регионе, укрепление демократии и политической управляемости, интегрального развития и многовекторной безопасности.
Мигель Анхель Родригес родился в Сан-Хосе, Коста-Рика, в 1940 году. Экономист по профессии, Учился, в частности, в университете Беркли (Калифорния, США). Был президентом Коста-Рики в 1998-2002 годах, причем добился несомненных успехов во всех сферах – от образования до экономической стабилизации.
Оценивая личность Родригеса и его планы для ОАГ, венесуэльский представитель в организации Хорхе Валеро подчеркнул, что Венесуэла верит в объективность и политическую мудрость нового генсекретаря, учитывая, что ушедший глава ОАГ колумбиец Сесар Гавирия не оправдал надежд латиноамериканцев.
Поделиться
Ссылка скопирована!