Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

В России отметили день рождения Че Гевары

15 Июня 2004г.
В России отметили день рождения Че Гевары
В Москве у здания посольства Кубы по случаю дня рожденья Героического партизана Че Гевары молодежный союз "За Родину!" и движение "Авангард красной молодежи" провели митинг. Митингующие украсили забор у здания посольства красными гвоздиками. Звучали кубинские песни. Вспоминали Че. Критиковали США.

Акция была санкционированной и прошла без инцидентов. К участникам митинга вышли представители кубинского посольства.

В Петербурге на один день появилась улица Че Гевары. Жители 9-й Советской улицы, проснувшись, обнаружили, что в ночь с 13 на 14 июня неизвестные «переименовали» улицу. Таблички «улица Че Гевары» были наклеены поверх существующих. Помимо табличек, на стенах домов появились многочисленные надписи, восхваляющие память революционера. Так левая молодежь Питера отметила день рождения Че Гевары.

Напомним, что Эрнесто Че Гевара Линч де ла Серна родился 14 июня 1928 года в Аргентине. Соратник Фиделя Кастро, он до 1964 года был видным деятелем Кубы. Несколько раз бывал в СССР. После 1964 года Че участвовал в создании партизанских движений в Конго, потом в Боливии, где в октябре 1967 г. был захвачен раненым в плен и расстрелян. В середине 90-х годов останки Че перевезли на Кубу и перезахоронили в городе Санта-Клара. В 1997 году в память Че Гевары был сооружен мавзолей. Че Гевара является культовой фигурой среди левой молодежи по всему миру.
Поделиться
Ссылка скопирована!