Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Мартин Торрихос – новый президент Панамы

3 Мая 2004г.
На президентских выборах в Панаме с большим отрывом от соперников победил Мартин Торрихос. Согласно закону, победитель на президентских выборах в Панаме определяется простым большинством голосов. Торрихос получил более 47 % голосов в поддержку. Избранному президенту – 40 лет, у него политико-экономическое образование. На выборы он вышел во второй раз. Прошлые выборы он проиграл нынешнему президенту Мирейе Москосо. Мартин Торрихос – лидер альянса «Патрия Нуэва» («Новая Родина»), в который входят такие партии, как PRD - Partido Revolucionario Democrático (Революционно-демократическая партия, которую в 70-х годах основал его отец– генерал Омар Торрихос, экс-президент Панамы) и PP – Partido Popular (Народная партия, ранее – Демохристанская).

Предвыборный слоган Мартина Торрихоса – «Да, можно!»: можно победить нищету, безработицу, коррупцию. Именно этим и обещает заняться новый президент.

Мартин Торрихос – сын покойного генерала Омара Торрихоса Эрреры, который в бытность президентом сумел путем переговоров с США восстановить суверенитет над Панамским каналом.

Дата официального вступления в должность нового президента – 1 сентября.
Поделиться
Ссылка скопирована!