Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

III Социальный Форум Пан-Амазонии

5 Февраля 2004г.
В венесуэльском городе Сьюдад-Гуайяна начал работу III Социальный Форум Пан-Амазонии. Первые два Форума прошли в 2002 и 2003 годах в бразильском городе Белем как часть социального форума Порто-Алегре, посвященная исключительно проблеме Амазонии.

Амазония – это почти половина территории Южной Америки, 7 миллионов квадратных километров, охватывающих значительную часть Бразилии, Боливии и Перу, часть Венесуэлы, Колумбии и Эквадора, а также Гуайяны, Суринама и Французской Гуайяны. В Амазонии живет около 20 миллионов человек. Здесь находится пятая часть мировых запасов питьевой воды.

В течение 4-х дней семь тысяч делегатов из 9 стран региона и других уголков планеты будут обсуждать стратегию действий по защите Амазонии от посяганий мирового капитала. Алькальд города Белем Э. Родригес подчеркнул стратегическую важность региона для будущего всей планеты, недопустимость его милитаризации, которая началась с вступлением в действие «Плана Колумбия» и привела к строительству военных баз, дестабилизации общей обстановки, появлению иностранных военных. Не случайно III Форум Пан-Амазонии проходит под лозунгом «Мир, суверенность и равенство».
Поделиться
Ссылка скопирована!