Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

На побережье Чили обнаружена туша неизвестного монстра

10 Июля 2003г.
В Чили на берегу океана рыбаки нашли останки неизвестного животного гигантских размеров. Туша весит 13 тонн, ее приблизительная длина - 12 метров. Внешне находка напоминает огромного осьминога. Однако длина представителей этого вида редко достигает даже 6 метров.

Первоначально существо приняли за кита, но когда его осмотрели ученые, выяснилось, что оно, судя по всему, беспозвоночное и обладает не свойственной китам структурой тела и нехарактерным запахом. Также есть предположения, что туша - это останки глубоководной креветки. В местной прессе даже высказывались догадки, что останки принадлежат существу внеземного происхождения. Классифицировать животное можно будет только после тщательного анализа ДНК.

Судя по состоянию найденного тела, на берегу оно лежит недавно. По словам специалистов, нечто подобное видели только в 1896 году в США. Тогда океан выбросил останки гигантского моллюска на побережье Флориды. Однако ни одного образца этого животного с тех пор не сохранилось, и оно так и не заняло свою нишу в мировой классификации.
Поделиться
Ссылка скопирована!