Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Цзян Цзэминь в Латинской Америке: успешный визит

17 Апреля 2001г.
Цзян Цзэминь и президент Венесуэлы Уго Чавес
После Чили, Аргентины и Бразилии председатель КНР Цзян Цзэминь посетил Кубу. В ходе кубинского этапа впечатляющего латиноамериканского турне лидера КНР было подписано 9 соглашений, по которым Китай предоставит Кубе кредиты на общую сумму до 400 миллионов долларов, предназначенных, прежде всего, для развития телекоммуникаций.

В настоящее время Цзян Цзэминь находится в Венесуэле. В аэропорту имени Симона Боливара председатель КНР был встречен президентом Венесуэлы Уго Чавесом. Венесуэльский президент назвал Цзян Цзэминя «братом» и заявил, что в лице высокого китайского гостя венесуэльский народ приветствует лидера великого народа, его идеологию, концепцию жизни. Подписан ряд соглашений. Известно также, что президент Венесуэлы вручит Цзян Цзэминю высшую награду страны - орден Освободителя.

Китайский гость заявил, что надеется на дальнейшее углубление диалога с Венесуэлой, расширение взаимовыгодной торговли и экономической кооперации.

Необходимо отметить, что китайский гость понравился латиноамериканцам. Он стал для них своего рода воплощением Китая с человеческим лицом. Цзян Цзэминь очень даже неплохо владеет испанским языком ( выступил в ЭКЛАК с докладом), поет - спел в Гаване «Гуантанамеру», и даже имеет простительные человеческие слабости: ему нравится, к примеру, чилийское вино. У Китая есть перспективы в Латинской Америке, это несомненно.

Поделиться
Ссылка скопирована!