Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Контакт с инопланетянами на юге Чили

1 Марта 2001г.
Контакт с инопланетянами на юге Чили
Как и во многих других подобных случаях, никто из участников невинной прогулки на смотровую площадку в окрестностях городка Ангол (в 1100 км к югу от столицы Чили) не ожидал, что она превратится в событие, которое заставит учащенно биться сердца чилийских уфологов. Об одном таком случае недавно сообщила газета «Ультимас Нотисиас». Участниками «контакта», произошедшего 16 февраля, стала троица отдыхающих чилийцев: Ингрид Сперберг, лесовод в 9-ом регионе страны, Патрисио Вальехос, специалист-компьютерщик, и Мария Кристина Сепульведа. Когда стало темнеть, и на небе засверкали первые звезды, «невольные контактеры» решили полюбоваться пейзажами со смотровой площадки Лас-Пиньяс.

Они припарковали автомашину в 300 метрах от металлических ворот Лас-Пиньяс, чтобы немного пройтись пешком. Но сделать им удалось только несколько шагов. Из-за невысокого кустарника метрах в 150 возник ослепительный луч света, буквально вонзившийся в темно-синее небо. Затем луч распахнулся, словно радужный веер, и начал медленно передвигаться в горизонтальном направлении. После нескольких мгновений «веер» неожиданно закрылся, и ослепительный луч трансформировался в светящуюся сферу бело-лилового цвета диаметром в 2-3 метра. Сфера зависла низко над землей, затем плавно развернулась и исчезла за горной грядой.

Тут внимание изумленной чилийской троицы привлек странный металлический перестук. За железными воротами возникли два черных силуэта «ростом» примерно в 1,2 - 1,3 метра, которые стали приближаться к решетке. «Вначале мы подумали, что это дети, - рассказала Ингрид Сперберг. - Но по мере того, как эти две фигуры стали приближаться к нам, мы ясно увидели, что они были без рук и ног, странные непроницаемые силуэты, скорее биологическая масса, которая не шла, а ползла в нашу сторону». Одна из этих фигур «просочилась» сквозь решетку, но после нескольких секунд «раздумий» вернулась назад точно таким же способом. При этом можно было ясно услышать что-то наподобие невнятной, нечленораздельной для землян, «речи».

И дальше нервы подвели «контактеров». Они бросились к автомашине и покинули смотровую площадку Лас-Пиньяс.

По оценке чилийского уфолога Рауля Гахардо, проживающего в Анголе, это был самый сенсационный случай из всех, которые он зафиксировал за 35 лет своей исследовательской деятельности. Вместе с тем, он подчеркнул, что в районе Ангола за последние три года отмечается активизация НЛО, которые, как правило, возникают совершенно неожиданно из труднодоступных мест на земле, взлетают на полтора-два километра вверх и затем стремительно уносятся в южном направлении. Особенно часто такие феномены фиксируются в этом районе между октябрем-мартом.

Кристиан Риффо, известный читателям Tiwy.com специалист по НЛО, подтвердил в коротком интервью газете «Ультимас Нотисиас» факт высокой частотности «посещений» Ангола неопознанными летающими объектами (не менее 60 за последнее время). Не исключено, что НЛО посещают зону Ангола из-за периодических «разрядов» ионизированного газа - продукта активной теллурической деятельности земных недр.

Взаимосвязь между визитами НЛО и этими «разрядами» еще предстоит установить.

Поделиться
Ссылка скопирована!