Notcoin — будущий дроп от TON/Telegram

Фольклорный карнавал в боливийском городе Оруро

26 Марта 2000г.
Ежегодный фольклорный карнавал в боливийском городе Оруро имеет все предпосылки для получения премии ЮНЕСКО "Устно-визуальное достояние человечества", которую эта организация впервые вручит в октябре 2000 года.

Правительство Боливии уже приступило к подготовке необходимой документации, используя помощь многочисленных экспертов в области фольклора, антропологии и истории, чтобы дать всестороннюю характеристику орурскому карнавалу, отличающемуся разнообразием и красочностью нарядов и масок.

Помимо хореографической ценности таких танцев, как Дьяблада, Капоралес и Моренада, а также различных андских музыкальных ритмов, нельзя не отметить особого религиозного поклонения, с которым непосредственные участники карнавала воздают почести Святой Деве Сокавон, покровительнице боливийских рудокопов.

В сентябре-октябре с.г. в Париже пройдет заседание международного жюри ЮНЕСКО, которое рассмотрит заявки, поступившие из 188 стран мира, чтобы отметить выдающиеся явления устно-визуальной культуры (в отличие от премий, которые выдаются историческим монументам прошлого).
Поделиться
Ссылка скопирована!