Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 14, показывается страница: 1

Страницы: 1

Inga
(Гость)
Здравствуйте.
Прочитала Вашу статью на сайте. Зайдите на сайт SUNAT Перу и прочитайте, что действительно запрещено посылать в Перу, как организациям, так и физическим лицам. Вам или не повезло, или вас накололи, но я ещё ни разу не видела в Перу голых туристов, возврашаюшихся домой. И в списке об этом ничего нет.
Этот список самый ¨свежий¨-я вам его посылаю.

 

Татьяна
(Гость)
Я тоже хотела бы послать кое-что в Перу...А если все так трудно...
Или легко, как Вы говорите. Инга, а вы посылали уже вещи? Или ввозили? Без проблем?
 

Inga
(Гость)
список есть,но на испанском, взятый из СУНАТа Перу. А разместила я его на http://emigrant.3bb.ru/viewtopic.php?pid=61#p61 .
Из Перу посылала, в Перу -нет. Но ввозила всё подряд, И муж мои, перуанец, ввозил. И такого приключения, как Ларин описал у нас не было.
 

Зоя
(Гость)
Привезла из поездки в Эквадор диски с болЕро для сестры, она их поклонница. Но беда - я в Москве, а она - на Украине. На почте диски не взяли. Да и сувениры долго крутили-вертели. Надо, наверное, требовать с почтовиков доказательства их отказов, пусть документы предъявляют.
 

Inga
(Гость)
У нас не только с почтовиками так, у нас на каждый отказ надо просить показать бумагу с правилами и заставлять их расписываться, что они отказали на основании приказа или документа номер... Как только речь заходит о расписке, 50 процентов запретов отпадает
 

Татьяна
(Гость)
там же невозможно понять...ничего. А по-русски в двух словах не можете сказать? Насколько я поняла, там нельзя посылать наркотики и какие-то моторы или что-то для автомобилей. А что-нибудь конкретно? Есть запреты на человеческие вещи? На что?
 

Inga
(Гость)
ОБЯСНЯЮ- ВСЯ ТА БЕЛИБЕРДА, ЧТО ВЫ НЕ ПОНЯЛИ ОЧЕНь ВАЖНА ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЕКАРСТВА ВЕЗЁТ ИЛИ ОТПРАВЛЯЕТ. Я ХОТЕЛА ПЕРЕВЕСТИ, НО ВСЁ РАВНО ЭТО ЛАТИНСКИЙ ВАРИАНТ, А НА УПАКОВКАХ НА ЛАТЫНИ И НАПИСАНО. ЕСЛИ ЧТО ВЕЗЁТЕ ИЛИ ОТПРАВЛЯЕТЕ ИЗ ФАРМОКОЛОГИИ ИЛИ КОСМЕТИКИ- СМОТРИТЕ ПО СПИСКУ ВНИМАТЕЛьНО, ЧТОБЫ ЭТО НЕ ВОШЛО В СОСТАВ. ДАЛьШЕ, ЕДА И ВСЯКИЕ СЕЛьХОЗ ШТУЧКИ ЗАПРЕЩЕНЫ, НО МЫ И КОНФЕТЫ, И ШОКОЛАД, И САЛО, И ШАМПАНСКОЕ , И ВОДКУ ПРОВОЗИЛИ. КСТАТИ, ПОСЛЕДНЮЮ НИ ВЕЗТИ, НИ ПОСЫЛАТь НЕ НАДО- ОНА И ТУТ ЕСТь. ОДЕЖДУ ВСЮ МОЖНО, НОВУЮ, НЕ НОВУЮ- НО В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ. О Б/У ОДЕЖДЕ ИДЁТ РЕЧь О ЗАПРЕТЕ НА ВВОЗ СЭКОНД-ХЭНДА. О МАШИНАХ ВЫ ПРАВЫ.НЕКОТОРЫЕ ИЗ ПЕРЕЕЗЖАЮЩИХ ПЫТАЮТСЯ ПЕРЕСЛАТь И МАШИНЫ ИЛИ КАКИЕ-ТО НАВОРОЧЕННЫЕ ПРИЛАГАЮЩИЕСЯ К НИМ. НАДО СВЕРЯТь ПО СПИСКУ. ДАЛьШЕ, С БЫТОВЫМИ ПРИБОРАМИ ЗАМОРОЧКИ, ЛУЧШЕ НЕ СВЯЗЫВАТьСЯ.
 

Татьяна
(Гость)
Т.е. все можно понемногу, только с лекарствами лучше не связываться. Машину и другую бытовую технику слать не буду. А как сало везли или слали? Сырое? Копченое?
 

Inga
(Гость)
сало везли копчёное, но оно тут тоже есть, хотя и не совсем такое, как у нас, а вот обычное сало не продаётся, а , может, я не видела.
 

Татьяна
(Гость)
Что можно заказать прислать из Перу? Чего там ценного? Вы пишете посылали, а что слали своим? Если не секрет. И слать из Перу тоже что-нибудь нельзя? Или такая же ерунда?
 

Inga
(Гость)
обычно люди покупают или пересылают вещи из хлопка, викуньи, альпако, серебра. Для детей суперовские мягкие игрушки из ламы
 

Татьяна
(Гость)

Inga
(Гость)
vikuña- вигонь, викунья ( разновидность ламы )

http://images.google.com.pe/images?svnum=10&hl=es&sa=X&oi=spell&resnum=1&ct=result&cd=1&q=vicu%C3%B1a&spell=1

это очень симпатичное животноые, посмотрите на ссылку, а изделия из его шерсти гораздо больше ценится, чем альпако. Очень качественная, смотрится шикарно, на ощущение просто супер.
 

Татьяна
(Гость)
Помогли разобраться, что к чему и почем.
 

Всего сообщений: 14, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com