Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Бразилия

Всего сообщений: 3, показывается страница: 1

Страницы: 1

Донья Флор
(Гость)
С 4 по 9 октября 2016 года в Москве в девятый раз пройдет Фестиваль бразильского кино, по традиции подготовивший для российского зрителя лучшие новинки бразильского кинорынка, завоевавшие признание в мире за последний год. Программа фестиваля включает в себя 13 картин, в том числе 11 полнометражных художественных и 2 документальных фильма.
 

Донья Флор
(Гость)
Программа здесь: https://vk.com/novelas_brasilieras?w=page-71666469_52324147

Заказ билетов и расписание сеансов можно узнать на сайте кинотеатра Карофильм: 'https://karofilm.ru'
 

Киношник
(Гость)
В МОСКВЕ проходит ФЕСТИВАЛЬ БРАЗИЛЬСКОГО КИНО

Триллеры и комедии, драмы и документальные ленты, а также анимация... Фестиваль бразильского кино стартовал в столице. Бразилия уже давно – не главный поставщик теленовелл, а основная тенденция последнего десятилетия – появление остросоциальных картин, которые отмечают на международных фестивалях. Однако в мировом прокате бразильские фильмы – явление редкое. Сообщает Станислава Дорэ.

Смотр проходит уже в девятый раз и обрёл своих постоянных поклонников. Он продлится шесть дней и представит те фильмы, о которых разговаривали и даже спорили весь последний год.

Кинематограф в Бразилии сегодня на подъёме - в прошлом году был поставлен рекорд – снято 129 фильмов и практически все - при поддержке государства. Без государственного финансирования местным режиссёрам пока не обойтись. В Бразилии наметился тренд - большой популярностью стало пользоваться биографическое кино. Злободневное авторское кино тоже расцветает.

«Большинство современных бразильских фильмов затрагивают довольно острые и неудобные темы. Например - коррупцию, безопасность граждан внутри страны. А одна из наших фестивальных картин «Именем закона» поднимает вопрос наркоторговли, которая, к сожалению, в Бразилии по-прежнему процветает», - констатирует продюсер фестиваля Фернанда Бульоес (Бразилия).

Фильмом открытия фестиваля стала лента «Низе, сердце безумия», основанная на реальной истории известного бразильского психиатра Низе де Силвейра, которая лечила своих пациентов с помощью арт-терапии. Главную роль сыграла известная в нашей стране актриса Глория Пирес, та самая «тропиканка», секреты которой разгадывали в нашей стране почти весь 1993 год. Картину, которую уже отметили наградами на фестивалях в Японии, Франции, представлял актёр Аугусту Мадейра, девятикратный лауреат национальной бразильской кинопремии.

«В этой ленте я сыграл медбрата. Как и все актёры, я много времени провёл в реальной психиатрической клинике, в которой работала Низе. Это был тяжёлый, но полезный опыт, - признался актер Аугусту Мадейра (Бразилия). - Кстати, в этой клинике есть специальная галерея, в которой собрано 300 тысяч рисунков реальных пациентов знаменитого бразильского психиатра».

Также на фестивале покажут ленту «Крепче всего мира» о знаменитом бойце смешанного стиля Жозе Алдо, картину « Уроки вора» - о легендарном мошеннике XX века, который известен как Доктор Антонио. Самый интригующий фильм –документальный – «Семь струн. Семь жизней», снятый известным бразильским гитаристом Яманду Костой. В этой работе он исследует русские корни семиструнной гитары.

Источник - http://tvkultura.ru/article/show/article_id/157407/
 

Всего сообщений: 3, показывается страница: 1

Страницы: 1


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com