Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Мексика - форум русских мексиканцев

Всего сообщений: 25, показывается страница: 1

Страницы: 1 2

Allegra19
(Участник форума)
Всем привет, я с недавних пор тоже живу в Мексике, Мехико-сити.
Я очень хочу гречку, творог и кефир, но как я не пыталась мексиканскому бойфренду объяснить что это такое, он не понимает.
Скажите пожалуйста где можно это купить или как то называется по-испански?

И еще если есть русские живущие в Мехико-сити, желательно неподалеку World Trade Centre давайте общаться, а то мне скучно, сама пока боюсь выходить на улицу, максимум могу до тренажерного зала сходить. Друзей у меня здесь нет ни с кем не общаюсь)

Испанский начала учить, но как-то лень))
 

диана888
(Гость)
Привет! А ты откуда?
 

Vikadoll
(Гость)
Как я тебя понимаю!!! Я только спустя 6 месяцев стала свободно и спокойно выходить на улицу, при этом перекрасил волосы из блондинки в более натуральный цвет)) по поводу еды... Творог у них есть я в супермаркетах покупаю, есть даже домашний на рынках но я туда не доезжаю, лень))) а гречки нет можно даже не искать, я привожу из Украины. С языком тоже проблемы, лень учить. Хотя все что мне надо я могу объяснить, а душевные разговоры с ними пока не интересно вести. Вот собираюсь идти в школу Enforex называется, говорят очень хорошая.
 

ProudCanadian
(Гость)
Читаю вас и думаю-а ----- было вообще переежать в страну, язык которой вы учить не хотите, в которой вам ничего НЕ интересно и где вы не можете развиваться??? вот реально ------?
 

Vikadoll
(Участник форума)
Вы знаете я каждый день просыпаюсь и думаю так же ка вы "-------- я сюда приехала??" --------????? Но есть в жизни обстоятельства которые не всегда зависят от твоего хочу или не хочу, есть иногда слово надо!!!! Но для меня это как ссылка за плохое поведение.....
 

Anastasiia
(Гость)
Привет! Я сейчас живу в Санта Фе, Мехико Сити. Ситуация похожая, одна выхожу только в спортзал и супермаркет, но с языком полегче, проблем с ленью нет, так как есть с кем общаться и хочу поскорее выучить) Если хочешь, добавь меня в фейсбуке, может будем дружить =) https://www.facebook.com/anastasiia.suprun
Все русскоязычные жители Мехико Сити так же френдитесь со мной, буду рада новым знакомствам!
 

Д.Жиголо
(Гость)
Anastacia в Мексике ищет творог и гречку. Клево. Гречка в Мексике. Это что хохма что ли, чтобы привлечь к себе внимание русскоязычных пацанов? Гречневая каша на фоне пирамид. В Мексику люди рвутся, чтобы нахлебатся текилы или там мескаля, а она про кефир и гречку.
 

Olga33
(Гость)
Гречку в Мехико можно найти в одном немецком магазинчике-ресторанчике, расположенном за посольством России, по улице Benjamín Hill (возле университета La Salle), район Кондеса. В 2011 году килограммовый пакет гречки стоил 200 песо.
 

Vik-df
(Гость)
Кефир можна купить в любом супермаркете типу Superama, Mega, Walmart под названием "yogurt sin azucar[I][/I]" (йогурт без сахара), более менее похож, соответственно находится в отделе там где йогурт и молоко.
 

Иголка
(Гость)
Приветик! Я тоже по гречке скучаю, но здесь ее искать бесполезно) творог мы покупаем на рынке, но на вкус и по консистенции он не как в России, (кстати по-испански recason), впрочем, что касается кефира, так я вобще забыла про него (только в тесто добавляю) горький и густой, как сметана (по-испански jocoque)
 

натали
(Гость)
Гречку, кефир и творог можно купить по адресу Хосе Моран №2, напротив посольства России, в кафе "Дружба".
 

гена
(Гость)
гречка по испански alforfón но не популярный продукт если поискать то её можно найти
 

Карлос
(Гость)
Всем привет!
Я житель города Мехико (сам мексиканец). По поводу ваших часто задаваемых вопросов: Нет никакого эквивалента Кефира, творог - это requesón, можно его купить на любом рынке, а гречку найти только в таком кафе "дружба", либо заказать.
 

Tati3ana
(Гость)
Карлос, а можете подсказать, можно ли где-нибудь торт на заказ сделать или каравай заказать? а также выступление в русском народном стиле в Мехико?
 

Navi82
(Участник форума)
Venezuela_Mexico, Caracas_Ciudad de Mexico
Привет меня Иван зовут. Живу в Мехико в районе поланко. К сожалению гречьки не достать здесь. Но творог можно. По крайней мере что-то похожее, называется рекесон(Requeson). если что нужно будет пиши 5545832411
 

Катрин
(Гость)
Привет! ты еще в Мехико живешь? В каком районе?
 

Era
(Гость)
кефир продают в superama(в бутылочках по 240 мл ,натуральный,малиновый,клубничный,ванильный и черничный,цена 25 песо) и в costco(продают по 2 бутылки,каждая по 1 литру,натуральный и клубничный,цена около 130 песо),вроде еще в mega есть
 

Era
(Гость)
на бутылках написано kefir,а не yogurt natural
 

Era
(Гость)
рекесон есть почти во всех супермаркетах, с сырами лежит
 

Мангита
(Гость)
Привет всем! У меня другая проблема: хочу найти нерафинированное подсолнечное масло. Я в России его везде добавляла, салат без него для меня не салат. Живу в Мехико, может кто-то подскажет, реально ли тут такое найти и как называется? Saludos!
 

Всего сообщений: 25, показывается страница: 1

Страницы: 1 2


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com