Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Перу - форум русских перуанцев

Всего сообщений: 175, показывается страница: 6

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima
Спасибо. Кустики сами выращиваем. Почему-то остроты настоящей не получается. Может, почва не та, может, климат.
Будет желание, приходите в гости.
 

donsan
(Гость)
Цитата:
Сообщение от NV
Ребята, спасибо за поддержку, а то тут меня коммандировочные побывавшие проездом в Перу, попытались убедить, что это не реальные проблемы , а разруха у меня в голове и я бываю в Лиме в местах там, где не надо находиться и вообще я пессимист. Ну так извините, всю сознательную жизнь я провела в Перу и жила как в плохом, так и в среднем и в хорошем рай оне. Можно отгородиться, когда ты дома, но надо же и на работу выходить, бюрократов периодически навещать, закупиться, погулять и т.д. А русские или любые другие нации конечно пусть едут в Перу, кто приживется, тот вложит в эту страну часть своей жизни, работы, культуры, как это сделали мы.
А вот с Россией или другими странами Перу сравнивать не надо, совершенно разные страны. Также при сравнении разговор непременно скатывается на где лучше или хуже. Да нигде, кому где больше нравится или кто где прижился и везде проблемы и борьба за жизнь под солнцем, кому-то везет больше, кому-то меньше, а кто-то и на навозе цветы и фрукты вырастит.



NV, уж слишком много противоречий в ваших постах: то призываете всех и вся сидеть дома и в Перу не соваться, мол убьют, как только спуститесь по трапу самолёта, то все нации в гости к нам зазываете.

Лично я, если бы оказался на месте простого русскоязычного обывателя, пытающегося получить информацию о Перу, то по прочтение ваших постов, в Перу бы ехать передумал окончательно, даже в качестве туриста.

Проблема преступности присутсвует, несомненно, также согласен, что в большинстве случаев полиция не проявит должного рвения, если, не дай Бог, что-то с вами случится. Но сгущать краски также не следует. Сейчас я живу в провинции, но до этого 5 лет прожил в Лиме, в Ла Молине, да, по периметру был забор с cerco electrico, металлическая дверь в этом же заборе, но входная дверь в дом из обычного дерева, ни каких броне-дверей, как на родине, и в помине не было, и ничего со мной не случилось. Ни одной попытки взлома или вооружённого ограбления никогда не было, ни у меня, ни у ближайших соседей.

Что же касается открытия и ведения бизнеса, то тут вы тоже, похоже, запутались: в ваших давних постах с другой ветки вы утверждали, что в Перу мафии нет, на этой ветке заявляете, что она есть и ещё какая. Странно всё это. В любой стране присутсвуют свои нюансы. Ведение бизнеса везде сопрежено с риском, но опять же, если мы начнём сравнивать, хоть вам это и не нравится, Перу и Россию (Украину, Казахстан и т.п.), то Перу выиграет в этом сравнении, несмотря на все свои недостатки, ведь, как бы там ни было, но рыночная экономика здесь существует на много дольше, чем в бывших соврепах и соответсвенно законодательсво и налоговая политика отрегулированы значительно лучше, чем на наших малых (а для кого-то и больших) родинах.

Согласен лишь в том, что, если уж кто-то и решиться приехать в Перу и начать всё с нуля, намереваясь вложить свои последние деньги в какое-то дело, без знания обстановки и подводных течений и камней, шансов на удачу будет очень мало. Поэтому всегда лучше посетить Перу в качестве туриста, благо визы большинству граждан бывшего союза не нужны и хорошенько осмотреться, а потом освоевшись что-то пробовать.
 

незнакомка
(Гость)
С NV тоже согласна на 100%.
И на выхлопе у неё отличный результат : возможность УЕХАТЬ из Перу и приезжать туда в отпуск, по настроению... И детей вывезла, молодец!! С таким перуанским мужем работала "за себя и за того парня", горы свернула, но своего добилась! Но чего ей это стоило, можно только догадываться...
 

NV
(Гость)
Вы правы, ради детей и вывоза их отутда пахала как папа Карло и цель была именно вывезти детей, с 1го года пребывания в Перу.
 

Sen.
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Наши в Перу
Спасибо. Кустики сами выращиваем. Почему-то остроты настоящей не получается. Может, почва не та, может, климат.
Будет желание, приходите в гости.


Спасибо за приглашение,
напишите адрес эл. почты по которому можно будет с Вами связаться.

Поздравляю ВСЕХ с наступающим Новым Годом!
 

NV
(Гость)
Ла Молина, вы жили, были стены с проволокой и электричеством и не воруют? А зачем вы думаете железные двери, стены и проволока с напряжением? Для красоты? Мне лично достаточно видеть и понять, это как в Макао я была 1й раз, как увидела решетки на окнах до 20го этажа, так сразу понятно, скалолазов там много. Кстати в Ла Молина у меня несколько друзей живут, дом один не оставляют и тоже огорожены.
Насчет не обворовывают якобы русских в Перу, приезжие и новые люди в стране обычно сталкиваются с мелким воровством, цепочку сорвали,к сумку отобрали. Когда человек обживается, машины воруют, колеса, мобильники, дальше, стены, проволока и железные двери ... банды в Перу работают толково, страна маленькая, база данных о адресах, налогах и собственности на каждого продается и покупается, дома получше и семьи с доходом получше буквально пасут ежедневно, знают что один взлом неплохого дома это очень приличный заработок, то же самое дети в приличных университетах, пасут бизнесы.
 

NV
(Гость)
пост выше это ответ 29 Декабря, 2013 ( 13:04:24 ) donsan
 

donsan
(Гость)
Знаете, NV, вот только не обижайтесь, но вы мне напоминаете бабульку-ворчунью, одну из тех, что сидят у подъездов и перемывают всем косточки. Им ведь тоже ничего не докажешь и не в чём не переубедишь. Прав был один из участников, кто сказал, что вы слишком писсимистичны в своих высказываниях и взглядах, и не видите положительных сторон жизни.

Я же не пытался вас переубедить, а просто рассказал о своём опыте, а вы сразу: жил в Ла Молине и не разу не обворовали? Не верю!!!

Возможно, и были все те неприятности, которые приключились с вашей семьёй в Перу, следствием этой негативной энергии. Как известно, если всё время думать о плохом, плохое непременно прийдёт в твой дом.
 

NV
(Гость)
Цитата:
Сообщение от donsan
Знаете, NV, вот только не обижайтесь, но вы мне напоминаете бабульку-ворчунью, одну из тех, что сидят у подъездов и перемывают всем косточки. Им ведь тоже ничего не докажешь и не в чём не переубедишь. Прав был один из участников, кто сказал, что вы слишком писсимистичны в своих высказываниях и взглядах, и не видите положительных сторон жизни.

Я же не пытался вас переубедить, а просто рассказал о своём опыте, а вы сразу: жил в Ла Молине и не разу не обворовали? Не верю!!!

Возможно, и были все те неприятности, которые приключились с вашей семьёй в Перу, следствием этой негативной энергии. Как известно, если всё время думать о плохом, плохое непременно прийдёт в твой дом.

Абсолютно не обижаюсь. И где вы видите, что я не верю ВАМ что именно вас не обворовывали. Я сказала, что стены и проволока под током, значит воруют. Вас то че обворовывать, вы там жили временно, особо своего добра там не держали, а вот хозяева, кто дом вам сдавали знали почему стена и ток.
Не надо переворачивать мои слова и переходить на мою жизнь. я рассказала всего лишь небольшой ее кусочек. Негативная энергия у вас, когда в обычной беседе вы видите негативизм и пессимизм. А жизнь у меня (ну вот разочарую вас) как в сказке, огонь, вода и медные трубы, Все что захотелось и больше я получила и получаю, обьездила и езжу по всему миру, дети прекрасно устроены, я тоже, чего и вам и всем желаю в Новом 2014 году.
С Новым Годом вас всех!
 

chitatel
(Гость)
Цитата:
Сообщение от NV
Ла Молина, вы жили, были стены с проволокой и электричеством и не воруют? А зачем вы думаете железные двери, стены и проволока с напряжением? Для красоты? Мне лично достаточно видеть и понять, это как в Макао я была 1й раз, как увидела решетки на окнах до 20го этажа, так сразу понятно, скалолазов там много. Кстати в Ла Молина у меня несколько друзей живут, дом один не оставляют и тоже огорожены.
Насчет не обворовывают якобы русских в Перу, приезжие и новые люди в стране обычно сталкиваются с мелким воровством, цепочку сорвали,к сумку отобрали. Когда человек обживается, машины воруют, колеса, мобильники, дальше, стены, проволока и железные двери ... банды в Перу работают толково, страна маленькая, база данных о адресах, налогах и собственности на каждого продается и покупается, дома получше и семьи с доходом получше буквально пасут ежедневно, знают что один взлом неплохого дома это очень приличный заработок, то же самое дети в приличных университетах, пасут бизнесы.


vy yzhe o Macao zagovorili , tam naverno po vashemy prestypnost tozhe gulyaet)))))))) vy yzhe sovsem chto to zavernyli )))) zhil v Guangzhou 5 let, byval v Macao i v hongkonge mnogo raz , reshetki na 20-h etazhah stavyat dlya bezopasnosti detei.ya ug kitaya macao i okrestnosti guangzhou kak 5 palcov znau ne nakrychivaite pozhaluista , fantastiky o skalolazah ne raskazyvaite, pishite po fakty.
 

NV
(Гость)
Цитата:
Сообщение от chitatel
vy yzhe o Macao zagovorili , tam naverno po vashemy prestypnost tozhe gulyaet)))))))) vy yzhe sovsem chto to zavernyli )))) zhil v Guangzhou 5 let, byval v Macao i v hongkonge mnogo raz , reshetki na 20-h etazhah stavyat dlya bezopasnosti detei.ya ug kitaya macao i okrestnosti guangzhou kak 5 palcov znau ne nakrychivaite pozhaluista , fantastiky o skalolazah ne raskazyvaite, pishite po fakty.

Cool. Про Макао много можно рассказывать, но форум не тот.
А что вы так взьелись? Ну часто я и в Макао, и в ГонКонге, в Малазии, Тайване, Сингапуре, Китае, Корее по своему бизнесу бывала. И это только в Азии. Кстати с Даниэлем Мора в азию по делам вместе ездила. Неужели завидно? Ну мозги мне бог дал, вот и работа даже в Перу получилась. Вы в Китае жили, прекрасно! Обожаю азию. А насчет решеток до 20го этажа для детишек, не надо ля-ля-ля, там еще клетки с птичками на балконах зарешоченных.
 

Наши в Перу
(Участник форума)
Peru, Lima

Chitatel
(Гость)
Цитата:
Сообщение от NV
Цитата:
Сообщение от Chitatel
Цитата:
Сообщение от NV
Cool. Про Макао много можно рассказывать, но форум не тот.
А что вы так взьелись? Ну часто я и в Макао, и в ГонКонге, в Малазии, Тайване, Сингапуре, Китае, Корее по своему бизнесу бывала. И это только в Азии. Кстати с Даниэлем Мора в азию по делам вместе ездила. Неужели завидно? Ну мозги мне бог дал, вот и работа даже в Перу получилась. Вы в Китае жили, прекрасно! Обожаю азию. А насчет решеток до 20го этажа для детишек, не надо ля-ля-ля, там еще клетки с птичками на балконах зарешоченных.


Kto takoi Daniel Mora I pochemy ya dolzhen tak zavidovat? Ya zhivy v Shanghae seiches , Peru rasmatrivau dlya polycheniya vtorogo grazhdanstva ,tak kak otmenyaut vizy v evropy . Ya pozdravlyau vas chto y vas polychilos pobyvat v azii, vasha glupost na lico))libo vam vezde opasnost kazhetsya . V Perú nikogda en byl poka prosto interesuus , a voy tyt takie gluposti o azii napisali azh smeshno. Mne po moemy nechem vam zavidovat to))) glupaya zhenshina.

И вас с Новым Годом, умный и уважаемый читатель.


Vas tozhe dorogaya NV!
Lychshe napishite pozhaluista informaciu kak s visami v strany pervogo mira dlya grazhdan peru? Ya putaus izuchit ispanskii yazik est Li vozmozhnost ychit yazik I rabotat odnobremeno s kitaiskim i angliiskim yazikami v peru ? Na dolgo v peru k vam rezona net ehat kak ya ponel no na vremya polycheniya grazhdanstva mog by poehat , tolko poka dymau , reshatsya ehat ili net , v peru edinstvenii pls bystroe grazhdanstvo no strana vidimo ne po mne , study's po forumu v Lime kak v Kabule!
 

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/
Цитата:
Сообщение от NV
Вот только интересно, а почему сюда так активно набежали люди из форума о Венесуэле и кто живет в Венесуэле, а в Перу бывал наездами. Я вроде не ходила их чить как там им в Венесуэле живется, хорошо или плохо? А они лучше нас, коренных жителей Перу знают как у нас и что.

Просто когда читаешь ваши посты, складывается ощущение, что вы учите жить всех, кто живет в ЛА.
 

Чел
(Гость)
Цитата:
Сообщение от aleks32jojo
Цитата:
Сообщение от NV
Вот только интересно, а почему сюда так активно набежали люди из форума о Венесуэле и кто живет в Венесуэле, а в Перу бывал наездами. Я вроде не ходила их чить как там им в Венесуэле живется, хорошо или плохо? А они лучше нас, коренных жителей Перу знают как у нас и что.

Просто когда читаешь ваши посты, складывается ощущение, что вы учите жить всех, кто живет в ЛА.


Хахаха у меня тоже ))) как будто мы все тупые а она одна чего то добилась и мы обязаны заведовать ей и ее мужу другу какому то Данилы Мора !
 

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/
Цитата:
Сообщение от NV
Негативная энергия у вас, когда в обычной беседе вы видите негативизм и пессимизм. А жизнь у меня (ну вот разочарую вас) как в сказке, огонь, вода и медные трубы, Все что захотелось и больше я получила и получаю, обьездила и езжу по всему миру, дети прекрасно устроены, я тоже,


И

Цитата:
Сообщение от NV
вековое употребление коки, ядов, сифилис и инцест превратило перуанцев в табуреток, это кривые, низкорослые люди без интеллекта, обучению порядочной жизни они не поддаются, ненавидят белых, в лицо улыбаются, за спиной травят не только тебя, но и твоих малых детишек


Только я один вижу противоречие в этих цитатах уважаемой NV?
 

Толик
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Chitatel
Цитата:
Сообщение от NV
Цитата:
Сообщение от Chitatel
Цитата:
Сообщение от NV
Cool. Про Макао много можно рассказывать, но форум не тот.
А что вы так взьелись? Ну часто я и в Макао, и в ГонКонге, в Малазии, Тайване, Сингапуре, Китае, Корее по своему бизнесу бывала. И это только в Азии. Кстати с Даниэлем Мора в азию по делам вместе ездила. Неужели завидно? Ну мозги мне бог дал, вот и работа даже в Перу получилась. Вы в Китае жили, прекрасно! Обожаю азию. А насчет решеток до 20го этажа для детишек, не надо ля-ля-ля, там еще клетки с птичками на балконах зарешоченных.


Kto takoi Daniel Mora I pochemy ya dolzhen tak zavidovat? Ya zhivy v Shanghae seiches , Peru rasmatrivau dlya polycheniya vtorogo grazhdanstva ,tak kak otmenyaut vizy v evropy . Ya pozdravlyau vas chto y vas polychilos pobyvat v azii, vasha glupost na lico))libo vam vezde opasnost kazhetsya . V Perú nikogda en byl poka prosto interesuus , a voy tyt takie gluposti o azii napisali azh smeshno. Mne po moemy nechem vam zavidovat to))) glupaya zhenshina.

И вас с Новым Годом, умный и уважаемый читатель.


Vas tozhe dorogaya NV!
Lychshe napishite pozhaluista informaciu kak s visami v strany pervogo mira dlya grazhdan peru? Ya putaus izuchit ispanskii yazik est Li vozmozhnost ychit yazik I rabotat odnobremeno s kitaiskim i angliiskim yazikami v peru ? Na dolgo v peru k vam rezona net ehat kak ya ponel no na vremya polycheniya grazhdanstva mog by poehat , tolko poka dymau , reshatsya ehat ili net , v peru edinstvenii pls bystroe grazhdanstvo no strana vidimo ne po mne , study's po forumu v Lime kak v Kabule!



Читатель, кто вам сказал, что в Перу гражданство быстро дают? Возможно, полулегально, тысяч за несколько. Но я бы людям, которые вам это предлагают, осбенно не доверял. Дело в том, что есть места в Лиме, где вам любую бумажку, в том числе и паспорта иностранных государств, сделать могут, но, как вы сами понимаете, при любой мало-мальской проверке эту фальшивку выявят. К тому же перуанцы - народ шустрый: пообещать могут много, деньги возьмут, а потом: ищи-свищи. Это относится даже к местным адвокатам.

Легально же, для получения гражданства, вам придётся прожить в Перу как минимум 2 года, с возможностью покидать страну не более, чем на 6 месяцев. Потом, если вы не женаты на перуанке, процесс оформления гражданства (подача заявления, сдача экзамена, ожидание подписи президента и т.п.) займёт у вас около года. Если вы женитесь, то срок ожидания поменьше, но, всё равно, прожить в стране нужно минимум 2 года, затем сдаётся экзамен, подаются сотни бумаг, жена должна присутсвовать при всём этом. Одним словом, много волокиты.

И последнее: пока безвизовый режим не утвердили, поговаривают, что, может быть, после прохождения всех европейских инстанций это произойдёт в 2015г.
 

NV
(Гость)
Bah ... Ржу с вас таких экзальтированных.
Еще раз, с Новым Годом вас всех!
 

NV
(Гость)
В какой-то степени обьяснять тут некоторым про Перу и табуретки бесполезно. В России и своих табуреток немало. Нормальные люди уезжают из Перу или привязаны, но страдают. А русским табуреткам в самый раз, нафих им баллет, культура и образование детей? Табуретки тянутся к табуреткам и среди табуреток с частливы.
 

aleks32jojo
(Участник форума)
http://venesuela-iznutri.blogspot.com/
Цитата:
Сообщение от NV
В какой-то степени обьяснять тут некоторым про Перу и табуретки бесполезно. В России и своих табуреток немало. Нормальные люди уезжают из Перу или привязаны, но страдают. А русским табуреткам в самый раз, нафих им баллет, культура и образование детей? Табуретки тянутся к табуреткам и среди табуреток с частливы.

А Вы то какой национальности будете - из этих "граждан мира"?

Цитата:
Сообщение от NV
баллет
- улыбнуло
 

Всего сообщений: 175, показывается страница: 6

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com