Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Венесуэла

Всего сообщений: 116, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от Alex_
Вы голословно меня обвиняете. Я ссылаюсь на газету, которая ссылается на опубликованные бумаги. Перечитайте мое сообщение от 7 Мая, 2010 (05:03:10). Там есть и цитата и ссылка. Читайте более внимательно.


Что же говорится в ссылке? Что венесуэльская федерация торгово-промышленных палат ( Федекамарас - орган, объединяющий оппозиционных предпринимателей ) обвинила правительство в экспроприации около 200 предприятий. По словам этой организации, этот процесс шёл с нарушениями конституции, поэтому, утверждает Федекамарас, речь, фактически, идёт о захвате.
Любой живущий здесь и следящий за событиями человек знает, что Федекамарас может заявлять всё, что угодно, и совсем необязательно их интерпретация событий корректная. Достаточно вспомнить о том, что они говорили во время переворота и нефтяной забастовки.
Вы мне найдите конкретную ссылку на конкретное предприятие, при национализации которой не была выплачена компенсация. Я знаю только один такой случай - авиакомпания Аэропосталь. Её владелец арестован за участие в наркоторговле и использовании для этой цели самолётов авиакомпании, поэтому и компенсации ему не положено. В остальных случаях компенсация выплачивается.

Цитата:

Мои сообщения стираются, а ваши и других остаются.

Как видите, ваше сообщение оставили, хотя стереть его модератору ничего не стоит. Поменьше лгите, тогда получится интересная дискуссия.

Исправлено автором: 8 Мая, 2010 ( 07:01:57 )
 

miron
(Гость)
А зачем же тогда существует ваш форум?Чтобы писать только хвалебные слова в адресс Чавеса и социализма?Я,думаю,что многие,как и я пережили развал СССР.Вы не боитесь,что вам через 30 лет,как и мне скажут,что ваша жизнь ошибка?
И если продолжить о лидере,как можно прокоментировать это?


 

ЧеловекЯйцо
(Гость)
Цитата:
Сообщение от miron

И если продолжить о лидере,как можно прокоментировать это?


Видео свежак. 5 de Diciembre del 1998.
 

miron
(Гость)
Странно,что вы только на это обратили внимание.А какая разница когда было сказано?Или в 1998 году на Кубе была диктатура,как говорит Чавес?Остаётся только подождать ещё десяток лет.Вдруг опять поменяет своё мнение.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от miron
А зачем же тогда существует ваш форум?Чтобы писать только хвалебные слова в адресс Чавеса и социализма?


А вы посмотрите прежние дискуссии. У Ареперо, например, к Чавесу гораздо более прохладное отношение, чем у других участников форума, но его мнения никто не удалял. Потому что он не занимался враньём и выдумками.

Цитата:
Сообщение от miron
И если продолжить о лидере,как можно прокоментировать это?

В первые 2 или даже почти 3 года президенства Чавеса его экономическая политика была вполне либерально-рыночной, так что, когда он в 1998 г. говорил, что не собирается ничего национализировать, он действительно так и думал. Потом он понял, что эта модель не работает. А вам бы хотелось, чтобы президент был упрямый дурак и заложник своих прежних взглядов? Не дождётесь!
СМИ он действительно не закрыл, как и обещал. Это несмотря на то, что СМИ фактически руководили переворотом 2002 г. Да в любой другой стране у этих СМИ уже были бы другие хозяева, а прежние сидели бы за решёткой.

Исправлено автором: 8 Мая, 2010 ( 12:33:46 )
 

ЧеловекЯйцо
(Гость)
Цитата:
Сообщение от miron
Странно,что вы только на это обратили внимание.А какая разница когда было сказано?Или в 1998 году на Кубе была диктатура,как говорит Чавес?Остаётся только подождать ещё десяток лет.Вдруг опять поменяет своё мнение.


Как увидел дату, даже смотреть не стал. Удивите чем-нибудь реально интересным и свежим.

Я 10 лет назад тоже думал и воспринимал мир, не так как сейчас. И что?
 

ЧеловекЯйцо
(Гость)
Цитата:
Сообщение от Dimitri
СМИ он действительно не закрыл, как и обещал. Это несмотря на то, что СМИ фактически руководили переворотом 2002 г. Да в любой другой стране у этих СМИ уже были бы другие хозяева, а прежние сидели бы за решёткой.


Надо было хоть часть медиабаронов посадить, а их прессу и ТВ закрыть. В России такие каналы и газеты, которые поливают президента всем на свете, даже одного дня не просуществовали бы.
 

miron
(Гость)
Вот в этом,дорогие мои представители левого движения,и вся ваша правда.Любой ценой оправдывать лидера.Не важно что сказал.Вы найдёте как его оправдать.Сказал,что на Кубе тоталитарный режим,хлопаем.Сказал,что нет,опять хлопаем.
Из сказанного вами можно предположить,что не исключено,что его взгляды могут поменятся.А вы не думали в какую сторону?Только дураки не меняют свои мнения.
Что будет если будущее правительство России не будет выгодно поддерживать Чавеса?И Чавес решит,что все русские предатели? Он не должен быть заложником своих взглядов.Может их и поменять...
 

ЧеловекЯйцо
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от miron
Вот в этом,дорогие мои представители левого движения,и вся ваша правда.Любой ценой оправдывать лидера.Не важно что сказал.Вы найдёте как его оправдать.Сказал,что на Кубе тоталитарный режим,хлопаем..


Вообще-то пока я один сказал, что думаю. И не надо меня к левым приписывать. Ваша-то правда какая, раскопать старое видео не о чём и выдать его за сенсацию?

Цитата:
Сообщение от miron
Что будет если будущее правительство России не будет выгодно поддерживать Чавеса?И Чавес решит,что все русские предатели?


Вы или не из РФ или зомбоящик не смотрите. Наше правительство его никаким образом не поддерживает. Только оружие продаёт и бизнес небольшой ведёт. Думаю у Ч. даже сейчас иллюзий на этот счёт нет.
 

Dimitri
(Участник форума)
Цитата:
Сообщение от miron
Любой ценой оправдывать лидера.Не важно что сказал.Вы найдёте как его оправдать


Ещё одно взятое с потолка утверждение. Если вы пороетесь в форуме, то можете найти, скажем, мои сообщения, где я Чавеса критикую.

Цитата:

Что будет если будущее правительство России не будет выгодно поддерживать Чавеса?И Чавес решит,что все русские предатели?


Видно, что вы совершенно не представляете ситуацию в Венесуэле, а мнение про Чавеса составили по либеральным агиткам.
Никогда ещё ухудшение отношений Венесуэлы с той или иной страной ( Колумбия, Перу, Испания при Аснаре, Израиль и т.д. ) не отражалось на гражданах этих стран, проживающих в Венесуэле.
 

miron
(Гость)
Вот только не надо говорить,что не сказывается.Очень даже сказывается.Я сам был в посольстве Венесуэлы в Колумбии.В нашей группе были 3 украинца,которым надо было делать визу.И видел,как обращались с колумбийцами.Это было 3 недели назад.Поэтому вас и спросил,если мнение Чавеса поменяется по отношению к русским.
 

Dimitri
(Участник форума)
Ну и как же там с ними обращались? И вы совершенно уверены, что 15 лет назад с ними обращались иначе?
Колумбийцы в Венесуэле всегда были вроде мексиканцев в США, и на бытовом уровне в отношении колумбийцев, конечно, есть предрассудки. Но при Чавесе положение колумбийцев сильно улучшилось,
сотни тысяч нелегалов получили вид на жительство или гражданство ( в связи с чем оппозиция обвиняла Чавеса в предательстве национальных интересов ). И когда Чавес в своих речах громит режим Урибе и колумбийскую олигархию, очень часто наряду с этим он посылает привет колумбийскому народу и колумбийцам-жителям Венесуэлы, которых не менее пяти миллионов. Т.е. он совершенно чётко проводит границу между правительствами недружественных стран и их народами. Так и надо.
 

miron
(Гость)
От этих приветов я так понял,людям не легче.Я сказал,то что слышал от самих людей.То,что они чуствуют.
Тогда только остаётся,чтобы он передал работникам посольств,чтобы они тоже делали различие между правительством и простыми людьми.
 

Dimitri
(Участник форума)
Вы так и не рассказали, как же там с ними обращались.
И не прокомментировали имевшую место при Чавесе массовую легализацию колумбийцев, живущих в Венесуэле, что дало им возможность легально работать и избавило их от вымогательства со стороны полицейских. Это произошло, несмотря на не очень хорошие отношения с режимом Урибе.
Так что прекратите попытки запугать здешних русских тем, что произойдёт в гипотетическом случае ухудшения отношений с Россией. В том, что касается их гражданских прав и отношений с местным жителями - не произойдёт ничего.
 

miron
(Гость)
Вам так интересно знать,что зделали в посольстве?
Для того,чтобы в очередной раз сказать,что это враньё? Я видел своими глазами,как выгнали именно колумбийцев,оставив другие национальности.Причём это всё сопровождалось грубым матом и швырянием документов.Скажите заслужили?
И ещё,я не запугивал русских,я задал вопрос.Если вы сами сказали,что только дураки не меняют свои мнения,то почему мой вопрос гипотетический?
Живётся вам там хорошо,вот и живите на здоровье.И рассказывайте всем,как там хорошо.Разве я против? Тем более вы не единственный русский живущий в Венесуэле,с которым можно поговорить спокойно и на более пониженный тонах.
И потом,прекращать писать или нет будет решать каждый человек индивидуально.
 

Экс-работник посольства
(Гость)
Цитата:
Сообщение от miron
Вам так интересно знать,что зделали в посольстве?
Для того,чтобы в очередной раз сказать,что это враньё? Я видел своими глазами,как выгнали именно колумбийцев,оставив другие национальности.Причём это всё сопровождалось грубым матом и швырянием документов.Скажите заслужили?


Это очень серьезное обвинение! Сообщите в МИД Колумбии, тянет на ноту, если не на разрыв отношений!
 

Дипломат
(Гость)
Цитата:
Сообщение от miron
Вам так интересно знать,что зделали в посольстве?
Для того,чтобы в очередной раз сказать,что это враньё? Я видел своими глазами,как выгнали именно колумбийцев,оставив другие национальности.Причём это всё сопровождалось грубым матом и швырянием документов.Скажите заслужили?


Не могу в это поверить. Да ещё в отношении представителей страны, в которой работаешь. Если это ВДРУГ правда, попросите встречи с консулом. Приведите факты. В моей практике ничего подобного не было. Так что, повторю, НЕ ВЕРЮ!
 

miron
(Гость)
Я сказал то ,что было.Можете сомневаться,возмущаться или,как делает Dimitri,просто требовать прекратить писать.
 

Dimitri
(Участник форума)
Ну как же вам верить, если вы откровенно передёргиваете даже написанные несколько часов назад слова, которые у всех на виду?

Цитата:
Сообщение от Dimitri
Так что прекратите попытки запугать здешних русских тем, что произойдёт в гипотетическом случае ухудшения отношений с Россией.


Я не требовал от вас прекратить писать. Я посоветовал вам прекратить запугивать русских жителей Венесуэлы. Это, как говорят в одном южном городе, две большие разницы.
Кстати, я спросил у вас про улучшение условий жизни колумбийцев в Венесуэле при Чавесе, т.е. я не просто не требовал от вас прекратить писать, я поинтересовался вашим мнением по данному вопросу, а вы так и продолжаете молчать.

В дип. представительствах я никогда не работал, но иногда общался с венесуэльскими дипломатами, и согласен с предыдущими участниками форума. Так, как вы описали ( выгнали с матом всех колумбийцев ), этот инцидент очень неправдоподобен. И уж колумбийские СМИ не упустили бы возможность его посмаковать. Эль-тьемпо что-нибудь о нём сообщила?

Исправлено автором: 9 Мая, 2010 ( 13:05:21 )
 

toche
(Гость)
Dimitri,я живу на границе с Венесуэлой и могу подтвердить,как теперь относятся к колумбийцам.Не говорю,что это указание Чавеса.Но работники посольства,пограничники и полицейские очень принебрежительно относятся к колумбийцам.Не имею ввиду к контрабандистам.Это поддерживаю.Но думаю такие действия это результат высказываний Чавеса в сторону правительства.А хоть вы и говорите,что куча приветов в сторону колумбийского народа,именно простые люди от этого и страдают.Причём по обе стороны границы.
Ещё не согласен с тем,что Чавес угрожает вообще свести на нет экономические отношения с Колумбией,если выграет Сантос.
Это,конечно, ещё тот гусь,но для меня это звучит,как шантаж.
Хотя в Unasur он говорил,что будет налаживать отношения с любым,кто выграет демократическим путём.
А на счёт гражданства,его здесь мог получить любой колумбиец,даже тот,кто не живёт в Венесуэле.
 

Всего сообщений: 116, показывается страница: 3

Страницы: 1 2 3 4 5 6


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com