Tiwy.com - Новости Латинской Америки
[ Мобильная версия ]
Авторизация
Логин:

Пароль:


Забыли пароль?
Меню

Русский форумForo en españolEnglish Forum
Сообщение
Информация
Поиск:

Tiwy.com - русский форум
Региональные форумы
  → Раздел: Куба

Всего сообщений: 206, показывается страница: 9

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Линдисима
(Гость)
Спасибо,дорогие ,за ответы!Шокола берем,а больше не знаем что.Там семья-папа,мама и сын-подросток,рядовые Хотелось подарить что-нибудь,исключая ноут.
 

Dimitri
(Участник форума)
Моим друзьям когда-то очень понравились шпроты. Думаю, и копчёная колбаса понравится.
 

Альфред
(Участник форума)
Дмитрий, так вроде есть какие-то ограничения на скоропорятщиеся вещи? Если это не проблема, подарок конечно будет знатный...
 

Dimitri
(Участник форума)
Видимо, да, с колбасой я погорячился. Могут отобрать при прохождении контроля.
Фрукты и овощи точно запрещены ко ввозу, а у меня однажды пытались отобрать варёное яйцо,
прихваченное с собой, чтобы не пропало дома. Но консервы пропускают без проблем.
 

Sheri
(Гость)
Через вестерн нельзя. В варадеро есть банк, куда можно отправить перевод. В гаване нет. Желательно иметь пластиковые карты, лучше Viza, чем Master Card (не принимается банкоматом). Русские деньги обменять тоже не возможно, (в консульстве правда обменяли по курсу 1/2), а если все-таки закончились- искать русских, они помогут.
 

Альфред
(Участник форума)
Кроме Варадеро можно и в Гаване. Может быть и в Кайо-Коко, где обычно много иностранцев, но не знаю, врать не буду. Нельзя пользоваться карточками, завязанными на американские банки. С европейскими проблем нет.
 

brhrful
(Гость)
Уехал ли кто-нибудь здесь отписавшихся на Кубу?
Отпишитесь пожалуйста brhrful@yandex.ru
 

НЕОНОВАЯ
(Гость)
ЗА РУБЕЖОМ ЖИЗНЬ НАСТОЯЩАЯ!А В УКРАИНЕ НЕХ*Й ЛОВИТЬ....
 

Альфред
(Участник форума)
Здесь была уже такая тема. Можно на что-то рассчитывать, только имея кубинское гражданство, если жениться (замуж выйти) на кубинце или кубинке соответственно, или поехать туда на работу в офис какой-нибудь компании, имеющий свой филиал на Кубе. Теоретически есть еще одна возможность - получить кубинское гражданство и соответственно, возможность туда переехать. Для любопытных сообщаю: сколько иностранцев получили кубинское гражданство, не знаю. Встречал утверждение, что такой чести был удостоен только Максимо Гомес. После революции гражданство было предоставлено одному иностранцу. Звали его Эрнесто Че Гевара. Честно говоря, даже не представляю, что должен совершить человек, зслуги которого были бы не меньше, чем у Че. Собственно говоря, соответствующий закон и писался для предоставления ему гражданства...
 

Тимур
(Гость)
Да уж, был зародыш мечты жить на острове свободы, нет теперь буду рассматривать Крым
 

гюльчатай
(Гость)
вам это предоставляется,не будем мешать вам
 

евгеша
(Гость)
вы еще не на кубе...тоже так хочется уехать туда....(((но семья и ребенок...
 

evgeha
(Гость)
А как на Кубе с подводной охотой. Муж у меня подводный охотник, и, проживая на Кубе, есть ли возможность сэкономить на морепродуктах? ООчень хочется поехать жить на Кубу, хотя бы на пару лет! А кто-нибудь знает как живут(и живут ли русские) на островах Кайо-Коко, Кайо-Ларго? Там говорят совсем глушь, но нас это не пугает.
 

Кожанкин
(Гость)
А кто-нибудь знает как живут(и живут ли русские) на островах Кайо-Коко, Кайо-Ларго? Там говорят совсем глушь, но нас это не пугает. (Такая вот фраза)

Только тень Папы Хема время от времени тревожит покой обитателей тех мест, где он когда-то охотился. Поймав голубого марлина вы надолго обеспечите себя рыбными котлетами. Но потребуется большой промышленный холодильник, чтобы не испортилась рыбешка, и чтобы электричество не отрубали из-за ураганов или нехватки дизельного топлива.
 

evgeha
(Гость)
тень не пугает! а вот с электричеством действительно могут быть проблемы( Об этом как-то не подумали.
 

Альфред
(Участник форума)
В туристических объектах отключения происходят крайне редко, и потом на этот случай у них есть свои автономные источники. Правда, в туристических зонах о глуши тем более летом, говорить о глуши по моему довольно сложно, разве что в лабиринты Сьерра-Маэстры забуриться, ощутить прелести партизанского бытия...
 

Джемма
(Гость)
Ага,и вместе с тем почувствовать нежность прикосновения тельца крыс,которые на Кубе ввиду мягкого климата проживают свободно в природе,особенно в лесах Сьерра-Маэстры.Бррр...
 

Джемма
(Гость)
evgenia,вы прям размечтались...Естественно,подводная охота там - класс! И морепродукты гораздо дешевле мяса.Можете и сами ловить понемножку,ессли не опасаетесь съесть что-либо незнакомо-ядовитое и остаться навсегда на Кубе...Ваше право.
Но вы же должны понимать,что Куба - это не один из районов России,а самая настоящая заграница.Ктож вам разрешит просто так пожить там годик-два? На месяц поезжайте без визы,это ли не радость-не мучиться с собеседованием в посольстве,не мотаться,а просто купить билет в Аэрофлоте или Кубане и полететь на Кубу?
 

Матвей
(Гость)
Воздержись от подобных комментариев будь добр, у всех свои причины уехать, не знаешь как не пиши.
 

тереза
(Гость)
боже мой, о чем вы говорите? у вас какие-то аморальные взгяды на кубу. моя мать вышла замуж за кубинца в 1990 и появилась я. В социалистическое время конечно было очень тяжело,но сейчас все по-другому. Можно спокойно пользоваться интернетом,открывать свой бизнес. так что не нужно наговаривать,если не знаете.
 

Всего сообщений: 206, показывается страница: 9

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11


OriginalBB Version 3.04b Copyright © 2004-2019, www.Tiwy.com